Schützenkönige 1665 - 2016

 

JahrSchützenkönigKöniginBild
2017  Pascal Lapatke  Sarah Lapatke  
2016  André Allnoch  Katrin Anderseck Bild
2015  Holger Hindersmann  Kerstin Hindersmann Bild
2014  Ulrich Plenter  Petra Didden Bild
2013  Jörgen Fortmeyer  Anna-Lena Hunke Bild
2012  Dieter Schmitz  Irmgard Schmitz Bild
2011  Klaus Dünnermann  Andrea Dünnermann Bild
2010  Sven Bohne  Melanie Bohne Bild
2009  Herwart Hölscher  Ulrike Hölscher Bild
2008  Udo Schnepper  Rosi Schnepper Bild
2007  Carsten Schnepper  Iris Schnepper Bild
2006  Andreas Jubt  Anja Jubt Bild
2005  Karsten Schulte-Loose-Claassen  Imke Schulte-Loose Bild
2004  Markus Driemeier  Anja Driemeier Bild
2003  Ulrich Prigge  Veronika Prigge  
2002  Friedhelm Meyer  Gerda Meyer Bild
2001  Hubert Boes  Erika Boes Bild
2000  Rolf Brinkering  Brunhild Brinkering Bild
1999  Kurt Meyer  Juliana Meyer Bild
1998  Hermann Auffahrt  Gerda Auffahrt  
1997  Wilfried Egbert  Bärbel Egbert Bild
1996  Rainer Pietzarka  Ingrid Pietzarka Bild
1995  Gerhard Wellemeyer  Christa Wellemeyer Bild
1994  Herbert Leonard  Gisela Leonard Bild
1993  Heinrich Horstmeyer  Trautel Horstmeyer Bild
1992  Herbert Beinecke  Gerda Beinecke Bild
1991  Erwin Kipp  Erika Kipp Bild
1990  Karl Heinz Reinders  Mechthild Reinders Bild
1989  Herbert Kötterheinrich  Hergard Kötterheinrich Bild
1988  Reinhard Dellbrügge  Elsbeth Dellbrügge Bild
1987  Werner Seidel  Wilhelmine Seidel Bild
1986  Siegfried Claassen  Sonja Claassen Bild
1985  Werner Driemeier  Gertrud Driemeier Bild
1984  Rolf Brinkering  Rosemarie Brinkering Bild
1983  Friedel Diersmann  Hedwig Diersmann Bild
1982  Wilfried Knackenhauer  Helga Knackenhauer  
1981  Udo Schnepper  Rosemarie Schnepper Bild
1980  Reinhold Schwermann  Lieselotte Schwermann Bild
1979  Emil Driemeier  Anna-Marie Driemeier Bild
1978  Hubert Boes  Erika Boes  
1977  Friedhelm Meyer  Gerda Meyer Bild
976  Hubert Langer  Lieselotte Langer  
1975  Eberhard Niemeyer  Ursula Niemeyer Bild
1974  Heinz Fröse    
1973  Siegfried Claassen  Sonja Claassen Bild
1972  Dieter Schmitz  Irmgard Schmitz Bild
1971  Werner Dankelmann    
1970  Karl Kaiser  Ursula  
1969  Heinrich Horstmeier  Trautel Horstmeier Bild
1968  Gerhard Schmiemann  Hilde Schmiemann  Bild
1967  Friedrich Horstmeier    
1966  Gerhard Langer  Martha Langer Bild
1965  Friedel Diersmann  Hedwig Diersmann Bild
1964  Karl Kaiser    
1963  Heinrich Blom  Alma Blom  
1962  Friedrich Brockmeyer    
1961  Gerhard Schmiemann   Bild
1960  Erich Lammers  Erika Lammers Bild
1959  Werner Driemeier  Gertrud Driemeier Bild
1958  Heinrich Hindersmann   Bild
1957  Gustav Driemeier    
1956  Erwin Driemeier    
1955  Ernst Budke    
1954  Herbert Ruddat  Rika Brackmann Bild
1953  Willy Horstmeier  Irmgard Hemesath Bild
1952  Otto Menebröker    
1951  Otto Schnepper  Luise Schnepper Bild
1950  Otto Driemeier   Bild
1949  Otto Dohe   Bild
1948  E.H. Osterkamp   Bild
1939  Wilhelm Auffahrt    
1938  Ernst Budke  Frl. Käthe Flüssmeier (aus Aldrup) Bild
1937  Otto Wellemeyer  Hedwig Sommerberger  
1936  Willy Auffahrt  Frl. Herta Obrok  
1935  Hermann Brackmann  Frl. Wilma Sparrenberg  
1934  Gustav Meyer  Frl. Alwine Henning  
1933  Wilhelm Knebelkamp  Fr. Knebelkamp  
1932  Wilhelm Dölling  Frl. Dölling  
1931  Wilhelm Vogelpohl  Frl. Gertrud Gründler  
1930  Wilhelm Deuper  Frl. Auguste Niendieker  
1929  Willy Brönstrup, Heinrich Cordes
 oder Friedrich Henning (unklare Aufz.)
 Frl. Auguste Rieke  
1928  Wilhelm Kirk  Frl. Frieda Michel  
1927  Heinrich Schröer  Frl. Hermine Bauschulte  
1926  Friedrich Budke    
1925  Wilhelm Budke    
1924  Ernst Horstmeier    
1923  Hermann Budke    
1922  Fr. Schwermann    
1921  Willy Düing    
1920  August Auffahrt    
1919  Heinrich Auffahrt    
1914  Heinrich Spellmeier    
1913  Heinrich Ritter    
1912  P.W. Teckemeier    
1911  Wilhelm Huneke    
1910  August Howe    
1909  Friedrich Henning    
1908  Heinrich Auffahrt    
1907  Wilhelm Menebröker    
1906  Friedrich Bauschulte    
1905  August Schleutker    
1904  August Schleutker    
1901  Wilhelm Schleutker    
1900  Karl Lammers    
1899  Ernst Höcker    
1898  Fr. Budke    
1897  H. Brönstrup    
1896  Florenz Torstrick    
1882  Friedrich Micker    
1881  Rudolph Lindemann    
1879  Colon. Budke Ernst    
1878  Heinrich Schwermann    
1877  Friedrich Vartmann    
1876  Colon. Budke Ernst    
1875  Rudolph Lindemann    
1874  Fr. Hasenpatt    
1873  Wilhelm Büneker    
1872  Heinrich Afsprung    
1870  Erbpächter Budke Fr.    
1869  Erbpächter Budke Fr.    
1866  Wilhelm Pabst    
1864  Wilhelm Pabst    
1861  Col. Gude    
1858  Fr. Deuper    
1857  W. Pabst    
1856  H. Teckmeier    
1855  W.Webeler    
1852  Fr. Lagemann    
1848  B.H. Brockmann    
1844  S.W. Busemeier    
1843  H.W. Schleutker    
1842  E.W. Höveler    
1841  W. Düing    
1840  F.W. Teckemeier    
1839  Fr. Schallenberg    
1838  J.H. Lewedach    
1837  H. Telgkämper    
1835  F.W. Driemeier    
1834  J.H.W. Mindrup    
1833  Col. Buller Heinrich    
1831  Fr. Früchte    
1830  Fr. Früchte    
1829  Wilhelm Antrup    
1828  Wilhelm Mindrup    
1827  Col. Buller Heinrich    
1818  Col. Buller Heinrich    
1720  J.A.W. Ostendorf    
1665 Emanuel Mindrup    

 

Für die Jahre in denen kein Schützenkönig angegeben ist liegen entweder
keine Daten vor oder der Schützenkönig wurde nicht ermittelt (z.B. 1. und 2. Weltkrieg)

Aktuelles

Kalender

<<  Dezember 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031